День открытых дверей по профилактике туберкулеза пройдет в поликлинике № 13
Все желающие, прикрепленные к поликлинике, смогут получить консультацию фтизиатра и фтизиопедиатра, передает официальный сайт акимата Астаны.
День открытых дверей приурочен ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, сообщает городское управление общественного здравоохранения.
Заболеваемость туберкулезом в Казахстане за последние 10 лет снизилась на 2,4 раза. По итогам 2017 года зарегистрировано 52 случая на 100 тыс. населения. Показатель смертности за последние 10 лет снизился на 5,6 раза и составил 3 случая на 100 тыс. населения.
Для сохранения здоровья важно своевременно проходить профилактические осмотры и скрининги.
День открытых дверей по профилактике туберкулеза пройдет 14 марта по адресу: Абылай хана, 1, с 14:00 до 17:00. Консультация фтизиатра: 26-й кабинет. Консультация фтизиопедиатра: 5-й кабинет (цокольный этаж).
Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz