Городской акимат предлагает молодежи поделиться своим видением будущего столицы
Уникальные идеи молодых людей могут стать основой целого этапа развития города, передает официальный сайт столичного акимата.
Акимат Нур-Султана приглашает молодежь отметить вторую годовщину программной статьи Елбасы «Рухани жанғыру» мероприятием в формате открытого диалога и поделиться своим видением будущего столицы, неоспоримым преимуществом которой является огромный потенциал образованной, креативной и талантливой молодежи.
12 апреля ваша уникальная идея может стать основой целого этапа развития любимого города. Смелые проекты, свежий взгляд на системные вопросы столицы, использование прорывных достижений – все это необходимо презентовать на панельных сессиях по трем направлениям: урбанистика и городское пространство; промышленность и новые технологии; креативная экономика и искусство.
Затем авторы самых интересных и практичных для города идей поделятся своим видением и обсудят его с акимом столицы Бахытом Султановым. По итогам обсуждения все одобренные предложения участников войдут в стратегию развития города Нур-Султан до 2050 года.
Мероприятие пройдет при поддержке Global Shapers Community Astana Hub, который объединяет молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, достигших успехов в разных сферах деятельности и желающих внести вклад в развитие общества.
Эта встреча даст возможность молодым людям принять участие в формировании будущего нашего города, сделать реальный шаг к своему участию в жизни столицы.
Обращаем ваше внимание, что для участия необходимо заполнить заявку по ссылке.
Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz