905

Казахстан одержал победу над Литвой на ЧМ по хоккею

После двух туров наша команда занимает третье место, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу icehockey.kz.

Вчера национальная сборная Казахстана сыграла второй матч в рамках чемпионата мира по хоккею 2019 первого дивизиона группы А.

Счет в матче открыли хозяева льда. Дастин Бойд реализовал большинство после передач Брэндона Боченски и Антона Сагадеева.

Игра проходила преимущественно в зоне литовцев, однако забить никак не удавалось. На 32 минуте матча Никита Клещенко наконец отправил шайбу в ворота литовского голкипера. В конце второго периода Алихан Асетов в воздухе подправил шайбу, но гол был не засчитан.

В начале третьего периода литовцы затолкали шайбу в ворота Хенрика Карлссона. При счете 2:1 игроки сборной Литвы почувствовали себя увереннее. Напряжение на льду и трибунах не спадало до самого финального свистка. На последней минуте Даррен Диц забросил шайбу в большинстве и поставил точку в игре.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана был признан Хенрик Карлссон.

«Понравилась игра Литвы. Молодая, агрессивная и активная команда. Что касается нашей игры, то когда долго находишься в зоне атаки и не забиваешь, всегда можешь быть наказан. Хорошо, что довели игру для победы. Но необходимо работать над реализацией бросков», – поделился впечатлениями после матча главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка.

По итогам двух сыгранных матчей сборная Казахстана одержала две победы, заработала 6 очков и пока занимает 3-е место.

Сегодня наша дружина сыграет с Южной Кореей.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz

Здравствуйте, я Mr.iKomek - виртуальный оператор Единого контакт-центра iKomek акимата города Нур-Султан. Для получения сервиса пройдите первичную регистрацию или войдите в личный кабинет.