940

Казахстан вышел на второе место на ЧМ по хоккею

Вчера наша сборная одержала крупную победу над Южной Кореей, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу icehockey.kz.

Сборная Казахстана сыграла свой третий матч в рамках чемпионата мира 2019 первого дивизиона группы А.

Соперником нашей сборной стала команда Южной Кореи. На 4-й минуте матча Павел Акользин открыл счет в матче. В конце периода отличился Леонид Метальников.

Во втором периоде игроки сборной Казахстана продолжали доминировать над соперником. На 30-й минуте матча третий гол в ворота корейцев забил Дмитрий Шевченко. По итогам двух периодов сборная Казахстана вела по броскам 28-11.

В третьем периоде борьба продолжалась. На 51-й минуте матча Сангву Шин поразил ворота Хенрика Карлссона. После этого корейцы стали активнее. Но спустя пару минут Никита Клещенко вновь увеличил отрыв казахстанской сборной.

«Хорошая игра получилась после вчерашней не особо внятной победы. Сегодня вышли совершенно с другим настроем. Все старались, в целом хорошо матч провели. Очень много сыграли в зоне противника, забили 4 гола. Играли два дня подряд. Завтра чуть-чуть отдохнем и пойдем в бой. Это будет один из решающих матчей», – отметил нападающий ХК «Барыс» Антон Некряч.

Таким образом сборная Казахстана набрала 9 очков и занимает вторую строчку турнирной таблицы. Следующий матч наши хоккеисты проведут 4 мая с принципиальным соперником – сборной Беларуси.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz

Здравствуйте, я Mr.iKomek - виртуальный оператор Единого контакт-центра iKomek акимата города Нур-Султан. Для получения сервиса пройдите первичную регистрацию или войдите в личный кабинет.