1210

Команда Астаны завоевала золото в республиканской велогонке

В период с 22 по 28 июля в г.Астане прошла республиканская гонка памяти М. Ильянова. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из 14 команд, сообщает столичное Управление туризма, физической культуры и спорта.

24 июля на объездном шоссе от аэропорта прошла индивидуальная гонка на  15 км. 1 место с результатом 21 мин. 52 сек. занял спортсмен из Астаны Иоган Штейн, уступил ему 2 секунды тоже астанчанин Дмитрий Лесечко. Замкнул тройку призеров представитель Южно-Казахстанской области Артем Мельников, его время 22 мин. 23 сек.

25 июля на том же месте прошла групповая гонка на 28 км. В финишном спринте выиграл Максим Максимов из Алматы, на втором месте снова Дмитрий Лесечко. А третье место было уже за Иоганом Штейн.

26 июля на столичной лыжероллерной трассе прошла групповая гонка на 38 км. Дмитрий Лесечко и здесь продемонстрировал свое мастерство, выиграв гонку. Серебро завоевал Максим Максимов (Алматы), и бронзу Иоган Штейн.

В командной гонке на 25 км, которая прошла на объездном шоссе 27 июля, снова лидировали спортсмены команды Астана-2 с результатом 36 мин. 32 сек. Команда Жамбылской области на втором месте - 37 мин. 39 сек. Третье место за спортсменами из Северо-Казахстанской области -  38 мин. 15 сек.

В последний день велогонки, 28 июля, состоялась гонка-критериум на 20 км. 1 место занял Артем Мельников (Южно-Казахстанскаая область), 2 место - Дмитрий Вайнт (Жамбылская область), 3 место - Максим Максимов (Алматы).

По итогам всех дней соревнований в личном зачете победил столичный велогонщик Дмитрий Лесечко. Второе место занял его товарищ по команде Иоган Штейн, на третьем месте Максим Максимов из Алматы.

В общекомандном зачете 1 место заняла Астана-2, на втором месте - Жамбылская область, и третье место заняли спортсмены Северо-Казахстанской области. В номинации «Активный гонщик» был награжден Сергей Мальцев (СКО), а приз самого «Юного гонщика»  завоевал Роман Дрожинин (Жамбылская область).

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz

Здравствуйте, я Mr.iKomek - виртуальный оператор Единого контакт-центра iKomek акимата города Нур-Султан. Для получения сервиса пройдите первичную регистрацию или войдите в личный кабинет.