Реализацию более 100 инвестпроектов поддержали в столице в 2020 году
В 2020 году акиматом горда за счёт проведения инвестсоветов привлечены рекордные 1,1 трлн тенге частных инвестиций. В какие проекты вкладываются инвесторы в Нур-Султане на заседании Общественного совета города рассказала заместитель акима города Малика Бектурова.
В 2020 году региональным советом по инвестициям поддержано 111 инвестиционных проектов. Это позволяет создать более 18 тыс. рабочих мест.
Начата реализация более 30 образовательных проектов, в том числе 29 школ, 4 детских садов, 1 колледжа; 7 проектов в сфере медицины, 6 спортивных и 41 промышленный проект.
В 2020 году промышленные предприятия столицы впервые за всю историю выпустили продукции более чем на 1 трлн. тенге с ростом на 2,4%. Основную долю объёма промышленности занимает обрабатывающая промышленность,
В прошлом году создано 10 новых производств, с созданием порядка 1000 новых постоянных рабочих мест.
Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz