1906

В чемпионате Казахстана по плаванию I место заняла команда Астаны

В Астане 27 апреля завершился чемпионат Казахстана по плаванию среди юниоров 1997 г.р. и младше. Соревнования проходили с 25 апреля и приняли более трехсот участников из 13 регионов Казахстана.

В Астане 27 апреля завершился чемпионат Казахстана по плаванию среди юниоров 1997 г.р. и младше. Соревнования проходили с 25 апреля и приняли более трехсот участников из 13 регионов Казахстана, сообщает Управление туризма, физической культуры и спорта г.Астаны.

По итогам трех соревновательных дней первое место в командном первенстве выйграла команда Астаны, завоевав 13 золотых медалей. На втором месте - сборная Карагандинской области, на третьем – команда Жамбылской области.

«Лучшими спортсменами турнира можно назвать столичного пловца Риата Жумагулова и алматинку Ирину Архипову, которые набрали по пять золотых наград каждый»,- отмечает пресс-служба ведомтсва.

Во второй соревновательный день прошли шесть видов заплывов. Лидерами по количеству завоеванных медалей стали города Астана и Алматы. На дистанции 50 м баттерфляем первые места завоевали алматинка Ирина Архипова (29,34) и столичный пловец Риат Жумагулов (26,67). Оба этих спортсмена были лучшими также и в комплексном плавании на 200 метров.

В заключительный день чемпионата прошло восемь видов заплывов. В 50 метров на спине первые места завоевали Александра Шатских из Алматы (37,54) и Сергей Кучаба из Темиртау (31,07).

В 100 метрах вольным стилем лучшими снова оказались Ирина Архипова (1.02,04)  и Риат Жумагулов (55,88) – Алматы и Астана соответственно. В 200 метров баттерфляем заплыв  выиграла астанчанка Дарья Малыхина (2.47,86) и Астам Багандыков (2.15,53) из Актобе.

На длинных дистанциях вольным стилем  победили представители Астаны и Караганды. В эстафете 4х100 м комбинированным стилем среди девушек выиграла команда Астаны, а среди юношей – команда Жамбылской области.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz

Здравствуйте, я Mr.iKomek - виртуальный оператор Единого контакт-центра iKomek акимата города Нур-Султан. Для получения сервиса пройдите первичную регистрацию или войдите в личный кабинет.