85 палаток сельскохозяйственной ярмарки Карагандинской области раскинулись в Астане
Сегодня на центральной
площади Астаны перед зданием городского
акимата проходит сельскохозяйственная ярмарка, где свою продукцию представляет
Карагандинская область.
Карагандинская область представила более 839 тонн сельскохозяйственной продукции. На ярмарке представлена продукция, которая производится в данном регионе: мясо (около 65,5 тонн), рыба (около 9 тонн), молочная продукция (около 17,5 тонн), яйца (около 500 тысяч штук), картофель (около 450 тонн), овощи (около 250 тонн), колбасные изделия (около 8 тонн), кумыс (2 тонны), бауырсаки (1,2 тонны) и другая переработанная продукция (около 36 тонн).
Кроме того, цены будут на 10-15% ниже рыночных. Ярмарка раскинется в 85 торговых палатках и будет сопровождаться праздничной программой. Для жителей и гостей столицы установлены 2 юрты: для приема гостей и для приготовления пищи. На площади будут представлены национальная кухня и угощения, а также будет построен этно-аул. Кроме того, ожидается проведение фестиваля кумыса, плова и бауырсаков. Напомним, что подобные сельскохозяйственные ярмарки с продукцией, привезенной из разных регионов Казахстана, являются традиционными и проводятся не первый год. Продукция реализуется по стоимости ниже средних цен, сложившихся на рынках Астаны. Кроме продуктов питания, на ярмарках представляются изделия народного ремесла и рукоделия.
Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz